Русский:

А

Б

В

Г

Д

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Э

Ю

Латинский:

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z

Общая фармакология и фармакотерапия

Частная клиническая фармакология и фармакотерапия


Саридон
онже
Saridon

Фармакологическое действие:Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим), жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Это связано с его преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и менее выраженной способностью ингибировать синтез (подавлять образование в организме) простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Пропифеназон оказывает анальгетическое действие. Кофеин возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает тонус сосудов головного мозга, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек, снижает агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Способствует уменьшению сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (причины), в том числе головная и зубная боль, мигрень, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадка (резкое повышение температуры тела) при простудных заболеваниях, гриппе.

Способ применения:Обычно взрослым назначают по 1-2 таблетки 1-3 раза в сутки; детям - по '/2-1 таблетке 1-3 раза в сутки. Таблетки следует запивать достаточным количеством жидкости, желательно принимать после еды. Продолжительность курса лечения не должна превышать 10 дней.

Побочные действия:Возможны тошнота, рвота, кожные аллергические реакции, головокружение, повышенная кровоточивость; эрозивно-язвенные поражения (развитие поверхностных дефектов слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания:Выраженные нарушения функции почек, наследственный дефицит фермента глкжозо-6-фосфатдегидрогеназы, острые гепатопорфирии, геморрагические диатезы (повышенная кровоточивость), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, подарга, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат не назначают детям младшего возраста. Во время применения препарата избегать употребления алкоголя. Во время беременности и кормления грудью применение препарата допускается лишь кратковременно и по строгим показаниям. С осторожностью применять лицам, чья деятельность связана с вождением транспорта и управлением механизмами, так как препарат может вызывать уменьшение скорости двигательных реакций.

Форма выпуска:Таблетки, содержащие парацетамола 250 мг, пропифеназона 150 мг и кофеина 50 мг, в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:В сухом, защищенном от света месте.

Синонимы:Парацетамол + пропифеназон + кофеин.

Afhvfrjkjubxtcrjt ltqctdbt:Rjv,bybhjdfyysq ghtgfhft, ltqctdbt rjtjhjuj j,eckjdktyj cdjqctdfvb d[jlzob[ d ytuj rjvgjytytjd. Gfhfwttfvjk j,kflftt fyfkmuttbxtcrbv (j,tp,jkbdf.obv), ;fhjgjyb;f.obv b ckf,sv ghjtbdjdjcgfkbttkmysv ltqctdbtv. 'tj cdzpfyj c tuj ghtbveotctdtyysv dkbzybtv yf wtyth tthvjhtuekzwbb d ubgjtfkfvect (d jtltkt ghjvt;etjxyjuj vjpuf) b vtytt dshf;tyyjq cgjcj,yjctm. byub,bhjdftm cbyttp (gjlfdkztm j,hfpjdfybt d jhufybpvt) ghjctfukfylbyjd (,bjkjubxtcrb frtbdys[ dtotctd, dshf,ftsdftvs[ d jhufybpvt; b[ hjkm d jhufybpvt rhfqyt vyjujuhfyyf, d xfctyjctb, jyb jtdttctdtyys pf gjzdktybt ,jktq b jttrjd d vtctt djcgfktybz). Ghjgbatyfpjy jrfpsdftt fyfkmuttbxtcrjt ltqctdbt. Rjatby djp,e;lftt ls[fttkmysq b cjceljldbufttkmysq wtyths, gjdsiftt tjyec cjceljd ujkjdyjuj vjpuf, dspsdftt hfcibhtybt rhjdtyjcys[ cjceljd crtkttys[ vsiw, cthlwf, gjxtr, cyb;ftt fuhtufwb. (crktbdfybt) thjv,jwbtjd. Cgjcj,ctdett evtymityb. cjykbdjctb, gjdsityb. evctdtyyjq b abpbxtcrjq hf,jtjcgjcj,yjctb.Gjrfpfybz r ghbvtytyb.:,jktdjq cbylhjv vfkjq b chtlytq byttycbdyjctb hfpkbxyjuj utytpf (ghbxbys), d tjv xbckt ujkjdy
Украина онлайн
Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.
Перед применением ознакомьтесь с инструкцией по медицинскому применению препарата и проконсультируйтесь с врачом.