Русский:

А

Б

В

Г

Д

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Э

Ю

Латинский:

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z

Общая фармакология и фармакотерапия

Частная клиническая фармакология и фармакотерапия


Флюколд сироп

Фармакологическое действие:Флюколд – комбинированный лекарственный препарат, обладающий выраженным анальгетическим, антипиретическим и антигистаминным действием. В состав препарата входит два активных компонента – парацетамол и хлорфенирамина малеат. Терапевтические эффекты и механизм действия препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
Парацетамол – лекарственное средство группы неселективных нестероидных противовоспалительных препаратов. Парацетамол обладает выраженным обезболивающим и жаропонижающим действием, противовоспалительное действие препарата выражено незначительно, так как парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами. Механизм действия препарата основан на его способности ингибировать фермент циклооксигеназу, вследствие чего происходит нарушение метаболизма арахидоновой кислоты и снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Уменьшение количества простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе способствует снижению повышенной температуры тела. Анальгетический эффект препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в центральной нервной системе.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Кроме антигистаминной активности обладает также некоторым седативным и М-холиноблокирующим действием. Препарат снижает отечность слизистой оболочки носа и облегчает носовое дыхание.

Фармакокинетика препарата Флюколд сироп не изучена.

Показания к применению:Препарат применяется для симптоматического лечения детей в возрасте от 1 года до 12 лет, страдающих острыми респираторными заболеваниями и гриппом, которые сопровождаются такими симптомами как повышение температуры тела, боль в горле, головная боль и отечностью слизистой оболочки носа.

Способ применения:Препарат принимают перорально. Сироп не следует разводить, однако, после приема препарат можно запить водой или чаем. Препарат следует принимать через равные промежутки времени. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально в зависимости от характера заболевания и личных особенностей пациента.
Детям в возрасте от 1 до 4 лет обычно назначают по 5мл препарата (1 чайная ложка) 4 раза в сутки.
Детям в возрасте от 5 до 8 лет обычно назначают по 10мл препарата (2 чайные ложки) 4 раза в сутки.
Детям в возрасте от 9 до 12 лет обычно назначают по 10-20мл препарата (2-4 чайные ложки) 4 раза в сутки.
Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней.

Побочные действия:Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако, в некоторых случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов при применении препарата:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки рта. В единичных случаях было отмечено развитие панкреатита.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, панцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Противопоказания:Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяют для лечения пациентов, страдающих нарушениями функции печени и/или почек, а также детей в возрасте младше 1 года.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с сахарным диабетом, заболеваниями печени и/или почек, а также пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:При сочетанном применении препарата с кодеином, аскорбиновой кислотой (витамин С), скополамином, пропифеназоном и кофеином отмечается усиление терапевтического эффекта парацетамола.
Барбитураты, этанол и трициклические антидепрессанты при одновременном применении с препаратом Флюколд увеличивают период полувыведения парацетамола.
Препарат при сочетанном применении усиливает действие лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему, в том числе барбитуратов, этанола, седативных лекарственных препаратов и транквилизаторов бензодиазепинового ряда.
Противопоказано одновременное применение препарата Флюколд с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол.

Передозировка:При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, боли в эпигастральной области, тремора конечностей, тахикардии, головной боли и нарушений сна. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие почечной и/или печеночной недостаточности.
При передозировке показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При отравлении парацетамолом назначают введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Лечение передозировки препарата должно проводиться в условиях стационара под тщательным контролем врача.

Форма выпуска:Сироп розового цвета по 25 или 100мл во флаконах, по 1 флакону в картонной упаковке.

Условия хранения:Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Состав:5мл сиропа содержат:
Парацетамола – 125мг;
Хлорфенирамина малеата – 2мг;
Вспомогательные вещества, в том числе сироп глюкозы и сахар.

Afhvfrjkjubxtcrjt ltqctdbt:Ak.rjkl – rjv,bybhjdfyysq ktrfhctdtyysq ghtgfhft, j,kflf.obq dshf;tyysv fyfkmuttbxtcrbv, fytbgbhttbxtcrbv b fytbubctfvbyysv ltqctdbtv. D cjctfd ghtgfhftf d[jlbt ldf frtbdys[ rjvgjytytf – gfhfwttfvjk b [kjhatybhfvbyf vfktft. Tthfgtdtbxtcrbt 'aatrts b vt[fybpv ltqctdbz ghtgfhftf jcyjdfys yf afhvfrjkjubxtcrb[ cdjqctdf[ frtbdys[ rjvgjytytjd, d[jlzob[ d tuj cjctfd. Gfhfwttfvjk – ktrfhctdtyyjt chtlctdj uheggs ytctktrtbdys[ ytctthjblys[ ghjtbdjdjcgfkbttkmys[ ghtgfhftjd. Gfhfwttfvjk j,kflftt dshf;tyysv j,tp,jkbdf.obv b ;fhjgjyb;f.obv ltqctdbtv, ghjtbdjdjcgfkbttkmyjt ltqctdbt ghtgfhftf dshf;tyj ytpyfxbttkmyj, tfr rfr gfhfwttfvjk byfrtbdbhettcz rkttjxysvb gthjrcblfpfvb. Vt[fybpv ltqctdbz ghtgfhftf jcyjdfy yf tuj cgjcj,yjctb byub,bhjdftm athvtyt wbrkjjrcbutyfpe, dcktlctdbt xtuj ghjbc[jlbt yfheitybt vttf,jkbpvf fhf[bljyjdjq rbckjts b cyb;tybt cbyttpf ghjctfukfylbyjd, ghjctfwbrkbyjd b thjv,jrcfyf. Evtymitybt rjkbxtctdf ghjctfukfylbyjd d wtytht tthvjhtuekzwbb d ubgjtfkfvect cgjcj,ctdett cyb;tyb. gjdsityyjq ttvgthftehs ttkf. Fyfkmuttbxtcrbq 'aatrt ghtgfhftf jceotctdkzttc
Украина онлайн
Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.
Перед применением ознакомьтесь с инструкцией по медицинскому применению препарата и проконсультируйтесь с врачом.